Die Sparte im Überblick

Die Sparte Fußball ist eine der größten Sparten im Verein

Fußball Saison 2018/19
Die Sparte Fußball geht mit 3 Herrenmannschaften sowie 3  weiteren Teams ab der
Ü32 in einer Spielgemeinschaft mit den anderen Vereinen unserer Samtgemeinde in die
neue Saison.

Unsere 1. Herren spielt weiterhin in der Bezirksliga 3 Kreis Lüneburg.
Die 2. Herren stieg erfreulicherweise direkt wieder in die 1. Kreisklasse auf!
Die 3. Herren nimmt als 7er-Mannschaft am Spielbetrieb im Kreis Diepholz teil.

Zusätzlich spielen wir in allen Jugendmannschaften seit 3 Jahren in einer Spielgemeinschaft
mit dem TSV Thedinghausen sowie dem TSV Emtinghausen als JSG Löwen im Kreis Verden.
Hier wurden 14 Jugendmannschaften in den verschiedenen Altersklassen zur Teilnahme am Spielbetrieb für die neue Saison gemeldet.


Wir hoffen durch diese Maßnahme viele junge Menschen auch weiterhin für unsere
Sportart  begeistern zu können.

Spartenleitung

tl_files/mtv/sparten/fussball/Jugendfoerderkreis/Beisitzer/Frank Lindenberg.jpg

Spartenleiter
Frank Lindenberg


Tel.: 04204-3939178
Handy: 0172-9373261
Fax: 04204-685697

tl_files/mtv/sparten/fussball/Jugendfoerderkreis/Beisitzer/Rolf.JPG

Stellvertreter
Jörg Rosema

Handy: 0172-8440522


Jugendleiter
Marcel Grashoff
 
Tel. 015738762503

Jgd. Stellvertreter
Tobias Grahl

Tel.01703391005

Projektteam JSG Löwen
Arne Westermann
 
Tel. 0176-32943983
  Projektteam JSG Löwen
Marc Lindenberg
 
Tel. 01520-7035575
  IT-Beauftragter
Jens Pachaly
Tel.: 04294/796957
Mobil: 01774266533
Schiedsrichterobmann
Marcel Schumacher
Mobil: 0152/22198121

 

Mannschaften, Trainer, Trainingszeiten

Team Trainer Trainingszeit
1.Herren

Trainer:
Thorsten Eppler (0163-3865820)
)
Co-Trainer:
Niels Krüger (0162-9798108)
Eckard Zunft (01522-9798458)

Ab 07.08.16 - Dienstag + Donnerstag
19:30 - 21:00 Uhr
Sportplatz Segelhorst

2.Herren Andreas Rühmann (01525-3230857, ) Ab 07.08.16 -Dienstag + Freitag
19:30 - 21:00 Uhr
Sportplatz Segelhorst
3.Herren

Marc Miethof (0179-7395755, )

Ab 07.08.16 -Dienstag + Freitag
19:30 - 21:00 Uhr
Sportplatz Segelhorst
Alte Herren
(Spielgemeinschaft)
Lars Kroos (0173-6063357) Mittwoch
19.30 – 21.00 Uhr
Sportplatz Thedinghausen/Emtinghausen/Riede
1.Altliga
(Spielgemeinschaft)
Oksar Ipakoglu( 0172-4109182, )
Ulf Bruns (0173-8997433, )
Jens Wedemeyer (0173-2001497, )
Mittwoch
19.30 – 21.00 Uhr
Blender an der Grundschule
Senioren
(Spielgemeinschaft)
Herbert Ohm (04204-7344)  
Alt-Jugend Jeder selbst
Ralf Böse (0171-3347179, )

Freitag
19:30 - 21:30 Uhr
Sportplatz Segelhorst

 

JSG Löwen - Riede/Thedinghausen/Emtinghausen - Saison 2018/19

 

Team

Trainer Trainingszeit
U19 Henning Lange (04294-1418, 0160-99241291,  )
Mark Ahrens (0176-21451194, )
Marcel Schumacher (0152-22198121, )
Montag, 19:00-20:30 Uhr und Mittwoch,18:30-20:00 Uhr in Riede
U17
Daniel Schumacher (0172-7825828, )
Jan-Niklas Schalati (0176-86652124, )
Dienstag, 18:00-19:30 Uhr in Riede und Donnerstag, 18:00-19:30 Uhr in Thedinghausen
U15
Luca Johanningmeier (0160-6380479, )
Daniel Habekost (0162-9378288, )
Dienstag, 17:30-19:00 Uhr in Emtinghausen und Donnerstag, 18:00-19:30 Uhr in Riede
U13
Anatol Schaf (0162-3421025, )
Dienstag und Donnerstag, 17:30-19:00 Uhr in Thedinghausen
U12
Nick Klees (01520-3014057, )
Jakob Schöpplein
Luan Toljai
Montag, 17:30-19:00 Uhr in Riede und Mittwoch, 17:30-19:00 Uhr in Thedinghausen
U11 I
Jarno Blicker (0152-59585431, )
Burim Prcani (0163-7608518)
Dienstag, 17:00-18:30 Uhr in Emtinghausen und Freitag, 17:00-18:30 Uhr in Riede
U11 II
Frank Sprung (04204-687520, 0176-45725306, )
David Zenker (04204-689321, 0171-7007744, )
Hanjo Irps
Mika Purnhagen
Dienstag, 17:00-18:30 Uhr in Emtinghausen und Freitag, 17:00-18:30 Uhr in Riede
U10 I Tobias Kring (04294-796798, 0172-6557039, ))
Lars Kiefner
Bente Jelken
Dienstag, 16:00-17:30 Uhr in Thedinghausen und Donnerstag, 17:00-18:30 Uhr in Riede
U10 II Lothar Scheeper (0170-9128442, ))
Rico Schröder
Dienstag, 16:00-17:30 Uhr in Thedinghausen und Donnerstag, 17:00-18:30 Uhr in Riede
U9 I Sascha Bremsteller (04294-795231, 0176-24278062, ))
Niklas Behn (04294-796903, 0173-7038342)
Hannes Ganske
Montag, 17:00-18:30 Uhr in Thedinghausen und Mittwoch, 17:00-18:30 Uhr in Riede
U9 II Niklas Winkler (0176-64951742, )
Thorben Isensee (04204-69621, 0178-4804143, )
Jannis Adler
Montag, 17:00-18:30 Uhr in Thedinghausen und Mittwoch, 17:00-18:30 Uhr in Riede
U8 I Stephan Isensee (04204-69621, 0177-5892396, )
Ibrahim Görmez (01525-2140112)
Jannis Johanningmeier
Dienstag, 17:00-18:30 Uhr in Thedinghausen
U7 Jürgen Murawski (04294-485)
Bastian Rippe
Dienstag, 16:00-17:15 Uhr in Riede
U6 Jürgen Murawski (04294-485)
Bruno Heer
Jonas Rippe
 Donnerstag, 15:30-16:30 Uhr in Riede